Происшествия и криминал

Пять пожаров произошло в Чувашии из-за грозовых разрядов

Пять пожаров произошло в Чувашии из-за грозовых разрядовЧебоксары. 28 июня. НТА-Приволжье — Пять пожаров произошло в Чувашии из-за грозовых разрядов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Чувашской Республике, 27 июня около 15:00 произошёл пожар в деревне Мартынкино Аликовского района. Сгорели надворные постройки в личном хозяйстве 83-летнего сельчанина.

В 15:50 в Вурнарском районе загорелся чердак в 43-летней жительницы села Калинино. Огнём повреждено 88 кв.м.

В деревне Александровка Комсомольского района на одной улице сгорели сразу два дома. В 16:31 пожар произошёл в хозяйстве 68-летнего сельчанина. Сгорела кровля жилого дома, огнем повреждена внутренняя отделка строения. Спустя пять минут загорелся жилой дом 57-летнего мужчины. В результате пламенем повреждена кровля жилого дома площадью 40 кв.м. и внутренняя отделка.

Кроме того, в 16:50 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в личном хозяйстве 51-летнего жителя деревни Малые Арабузи Батыревского района. Сгорел сарай и кровля жилого дома, пламенем повреждена внутренняя отделка дома на площади 60 кв.

Причинами возгораний во всех случаях были грозовые разряды, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что почти 12 тыс. человек в Чувашии остались без электричества после вчерашней грозы. Отключения зафиксированы в 12 муниципалитетах, в пяти ветер снёс 73 кровли.

Также напомним, что строительный кран рухнул во время грозы в Пензе.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля