Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Кировской области выбрали 48 территорий для благоустройства в 2023 году

Киров. 3 июня. НТА-Приволжье — Жители Кировской области выбрали 48 территорий для благоустройства в 2023 году.

В голосовании приняли участие свыше 77 тыс. жителей региона.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, на голосование было выставлено 108 территорий в 33 муниципальных образованиях.

Больше всего набрали голосов 48 объектов, их и будут благоустраивать в следующем году. В списке победителей - стадион на ул. Дружбы в п.г.т Красная Поляна, тротуар на ул. Федосеева в Нолинске, пешеходная зона на ул. Свободы в Омутнинске.

Также на голосование были представлены дизайн-проекты территорий. Победу одержали дизайн-проект № 3 в Усть-Люгинском сельском поселении (установка стелы, мемориальных досок, обустройство площади и установка скамеек и урн) и дизайн-проект № 1 по благоустройству Театральной площади со скверами и прилегающей территорией в Кирове.

Ранее сообщалось, что нижегородцы определили территории для благоустройства по нацпроекту ФКГС в 2023 году в Нижнем Новгороде.

Так, в Автозаводском районе в 2023 году благоустроят улицу Лескова от улицы Фучика до улицы Коломенской.

В Канавинском районе большинство проголосовали за благоустройство сквера по улице Гороховецкой у памятника железнодорожникам.

Жители Ленинского района в большинстве своем выбрали для ремонта сквер по проспекту Ленина, д. 28 перед "Домом одежды".

Напомним
, что сквер "Ракета" стал первым реализованным объектом благоустройства в рамках программы ФКГС в Нижнем Новгороде в 2022 году. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля