Городское хозяйство. ЖКХ

Более 370 млн рублей выделено на ремонт мостов в Кировской области в 2022 году

Киров. 6 июля. НТА-Приволжье — В 2022 году на ремонт мостов Кировской области в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделено 371,9 млн рублей.

В настоящее время выполняются работы на семи объектах.в Яранском, Зуевском, Уржумском, Малмыжском, Слободском, Шабалинском, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Так, начат капитальный ремонт моста через реку Малая Кордяга на автодороге регионального значения Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики. Переправа была возведена свыше 35 лет назад, за все это время ремонт на данном объекте не проводился.

Работы планируется закончить в ноябре, между тем, специалисты уверяют, что объект удастся сдать в эксплуатацию уже в сентябре.

Движение транспорта на время ремонта осуществляется по одной полосе.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируется построить железобетонный мост через реку Пьяну в Гагинском районе.

По информации ГУАД НО, ежегодно во время паводка существующий деревянный мост через Пьяну затапливается почти на месяц.

Чтобы обеспечить сообщение между селами Никольское и Воронцово, временно организуется лодочная переправа.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область получит около 4 млрд рублей на ремонт мостов.

По информации ФГБУ "Информавтодор", средства будут выделены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" до 2024 года.

Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, на ремонт или реконструкцию искусственного сооружения необходимы значительные ассигнования. Бюджеты регионов могут не располагать такими возможностями, так что принято решение о создании отдельной программы по восстановлению таких объектов.


Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля