Политика и власть

Глеб Никитин принял участие в совещании президента РФ Владимира Путина по борьбе с пожарами

Глеб Никитин принял участие в совещании президента РФ Владимира Путина по борьбе с пожарамиНижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял участие в совещании президента РФ Владимира Путина по вопросам борьбы с пожарами.

Как сообщил в своём tg-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, он принял участие в совещании президента РФ Владимира Путина по вопросам борьбы с пожарами в ряде регионов.

Согласно информации, непосредственно в Нижегородской области обстановка спокойная. С начала года на землях лесного фонда зафиксировано четыре пожара общей площадью менее 1 га.

Тем не менее готовность к пожароопасному сезону сохраняется: круглосуточно контролируется обстановка с помощью системы видеомониторинга, которой охвачено 100% лесного фонда региона, задействованы и стационарные камеры, и квадрокоптеры, и авиационные средства обнаружения пожаров.

"Благодаря этому до 70% пожаров удаётся выявлять на ранней стадии. Вся информация стекается в Центр мониторинга лесных пожаров. По эффективности видеомониторинга Нижегородская область - первая в ПФО и третья в России", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что за последние годы, в том числе благодаря нацпроекту "Экология", удалось серьёзно модернизировать систему мониторинга и тушения пожаров в регионе: закуплены новые лесопатрульные машины, обновляется и другая спецтехника, модернизируются действующие лесопожарные станции (их сейчас 43) и создаются новые.

"К пожароопасному сезону полностью готовы, что подтверждает и официальное заключение Рослесхоза", - подчеркнул Глеб Никитин.

Также новые предложения по защите лесов вносятся в рамках рабочей группы Госсовета на федеральном уровне. Планируется разрабатывать и новые инструменты для более эффективной работы лесной промышленности, создания новых рабочих мест в регионе.

"К сожалению, абсолютную защиту от огненной стихии обеспечить невозможно. Поэтому немаловажным фактором остается сознательность граждан в обращении с огнем. Поэтому призываю нижегородцев проявлять ответственность и осторожность при посещении лесов", - подытожил губернатор.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля