Общество

Приехавшую с Донбасса в Нижегородскую область Ольгу Фоминову выписали из больницы после рождения дочери

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Приехавшую с Донбасса в Нижегородскую область месяц назад Ольгу Фоминову выписали из Борской ЦРБ после рождения дочери.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, подарки маме и девочке, родившейся 16 марта, вручили заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (фракция "Единая Россия") Александр Шаронов, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Нижегородской области Алексей Алехин, другие представители органов власти региона, а также ГП "Нижегородская областная фармация".

Как рассказала Ольга Фоминова, ее младшая дочь, которую назвали по желанию отца Екатериной, родилась ранним утром 16 марта. Из роддома женщину встречала ее подруга, а также старшая дочь Элина, которые тоже были эвакуированы в Нижегородскую область.

"В Донецкой области у меня остались родители и муж Денис. Конечно, я сразу же сообщила супругу о рождении дочки. Огромное спасибо врачам за заботу и профессионализм! Теперь родные с нетерпением ждут нашего возвращения домой", - рассказала Ольга Фоминова.

Как отметил, поздравляя маму ребенка, Давид Мелик-Гусейнов, Екатерина – настоящая нижегородка.

"Мы вместе с медицинскими работниками очень ждали этого события. Вы не представляете, как переживал за Ольгу Юрьевну главный врач Борской ЦРБ Александр Владимирович Смирнов! Искренне желаю маме и ребенку крепкого здоровья. Пусть все сложности, плохие воспоминания останутся в прошлом, а у семьи начнется новая жизнь. Мы же всегда готовы помочь, если возникнут какие-либо трудности", - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора вручил маме девочки свидетельство о рождении ребенка и памятную медаль "Рожденному в Нижегородской области".

Семье Фоминовых также подарили детское питание, вещи и предметы первой необходимости для малыша. В частности, Александр Шаронов вручил маме девочки коляску.

"Уверен, что мама, ее старшая дочь и родные, оставшиеся в Донецке, очень рады появлению Екатерины на свет. Рождение любого человека – всегда счастливое событие. Я сам отец троих детей и прекрасно понимаю, что прежде всего нужно семье, когда рождается маленький ребенок. Надеюсь, что жизнь девочки и всех ее близких сложится счастливо!" - сказал Александр Шаронов.

Напомним, поезд с эвакуированными из ДНР и ЛНР прибыл на нижегородский железнодорожный вокзал 22 февраля 2022 года в 01:40.

Глава региона Глеб Никитин пообщался с приехавшими и сообщил, что для их размещения в Нижегородской области созданы все необходимые условия.

Как сообщалось ранее, Минздраву Нижегородской области поручено организовать необходимую медпомощь в местах размещения; Минобру - места в школах и детсадах; Минкульту - досуг для прибывших.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Двое взрослых и девочка погибли на пожаре в Тольятти Регион: Самара Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород 36 сирот получили ключи от новых квартир в Чебоксарах Регион: Чувашия Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Более 106 млн рублей направят на создание инфраструктуры для отдыха школьников в Саратовской области Регион: Саратов
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы все чаще выбирают для своих детей необычные имена Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта