Общество

Инженерные классы авиастроительного профиля созданы в школах Ульяновска

Ульяновск. 3 июня. НТА-Приволжье - Инженерные классы авиастроительного профиля созданы в двух школах Ульяновска - губернаторском инженерном лицее №102 и средней школе №72., сообщает пресс-служба регионального правительства.

Создание профильных классов обеспечит углубленную подготовку школьников по естественно-научным дисциплинам и создаст условия для профориентации.

Как отметила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, регион выбран не случайно, потому что здесь представлены все основные компоненты авиационного кластера.

В проекте примут участие 107 школьников 5,6 и 10-х классов для дальнейшего поступления УлГУ и УлГТУ. Партнером проекта стал Филиал ПАО "Ил" - Авиастар.

Стоит отметить, что Ульяновская область принимает участие в федеральном проекте Минпросвещения РФ по открытию и функционированию инженерных классов по профилю авиастроение.

Напомним, что в 2021 году губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил развивать направление подготовки кадров для авиационной отрасли. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля