Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода поздравили медработников с профессиональным праздником

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Работники российских медицинских учреждений 19 июня отметили профессиональный праздник.

Депутаты городской Думы адресовали коллективам медучреждений Нижнего Новгорода личные пожелания.

"Медицинский работник – это не просто профессия, это призвание, особое состояние ума и сердца! Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но самой благородной и востребованной профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие, подчас работая без выходных и праздничных дней, – отметил в своем поздравлении председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. – Ваше милосердие выше страха перед неизвестностью. Вы всегда начеку, серьезны, собраны, сосредоточены и готовы действовать молниеносно в критической ситуации. В самые трудные времена, когда общество сталкивается с распространением опасных заболеваний, вы первыми встаете на защиту людей, лечите, жалеете, утешаете, подбадриваете, вселяя надежду на выздоровление".

В своей депутатской деятельности Карим Ибрагимов уделяет много внимания взаимодействию с медучреждениями Автозаводского района. Накануне праздника он поздравил персонал городской клинической больницы №13. По его словам, пандемия отразилась на планах руководства больниц и поликлиник по развитию материально-технической базы учреждений, благоустройству прилегающих к ним территорий. "Все внимание тогда уделялось решению каждодневных задач – не хватало транспорта для оперативного перемещения медиков по местам проживания заболевших, в дефиците были и «рабочие руки». Помогали все – депутаты всех уровней, волонтеры, неравнодушные нижегородцы. Система выстояла исключительно благодаря самоотверженному труду людей! Сейчас эти проблемы отступили, от главных врачей медучреждений нам снова поступают обращения с просьбой помочь в обустройстве и ремонте зданий, благоустройстве прилегающих территорий, обновлении оборудования. Изыскивая возможности, стараюсь откликаться на эти обращения", – сказал депутат.

Поздравления, памятные подарки и благодарственные письма главврачу Городской больницы №29 Юлии Гаревской и главврачу Городской поликлиники №1 Приокского района Ирине Фоминой, а также коллективам медицинских учреждений Приокского района лично передал Владимир Поддымников-Гордеев. "В период пандемии эти учреждения были ключевыми центрами оказания помощи при борьбе с covid-19 не только в Приокском районе, но и в Нижнем Новгороде", – сказал депутат, поблагодарив врачей за их нелегкий труд.

Роман Пономаренко вырос в семье врачей. В День медицинского работника он поделился с нижегородцами своими воспоминаниями.

"Папа – хирург, 30 лет проработал заведующим Городецкой ЦРБ, мама – педиатр. Родители для меня являются примером истинного служения и помощи людям. Обычное воспоминание детства: на календаре 31 декабря, мы сидим за новогодним столом, ждем боя курантов. Раздается телефонный звонок: "Геннадий Степанович, поступил тяжелый пациент с ножевым ранением сердца. Срочно выезжайте". И папа мчался на скорой помощи оперировать, спасать. Как и мама, которая колесила по своему участку, убеждала мамочек, лечила детишек, а вечерами заполняла бесконечные бумажные стопки вызовов. На похороны к маме пришел чуть ли не весь город. «Людмила Васильевна спасла моего ребенка. И моего тоже», – раздавалось тихим шепотом в толпе. Для меня они герои! Ангелы в белых халатах, бесконечно преданные своему делу и служению людям. Часто недосыпая, забывая о своем здоровье и благополучии, они без страха и упрека помогали человеку в его самую трудную минуту", - сказал Роман Пономаренко.

В преддверии праздника Жанна Скворцова, Ольга Балакина и Оксана Дектерева приняли участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в администрации Нижегородского района. Депутаты передали сотрудникам медицинских учреждений благодарственные письма и памятные подарки. "В зале районной администрации в этот день собралось более 100 человек – это лишь малая часть тех, кто ежедневно находится на страже наших жизней, – подчеркнула Жанна Скворцова. – Именно эти люди – настоящие герои нашего времени, которые последние два года работали на износ, днями и ночами боролись за жизни нижегородцев». Ольга Балакина отметила, что работа всех врачей заслуживает самой глубокой признательности: «Вы ежедневно совершаете подвиги: спасая жизни, давая надежду, вселяя веру, борясь с болезнями и недугом! Пусть ваше здоровье будет крепким, дух – сильным, а жизнь – счастливой". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля