Общество

Оренбургская выпускница Олеся Страхова получила высший балл на ЕГЭ сразу по двум предметам

Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье — Ученица гимназии № 5 Оренбурга Олеся Страхова набрала на ЕГЭ по русскому языку и истории в общей сложности 200 баллов.

Олеся – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер муниципального этапа ВсОШ по истории, победитель "Кутафинской олимпиады" по праву, дипломант II степени в научно-практической конференции "Интеллектуалы XXI века" (секция "Словесность. Литературоведение"), победитель по обществознанию и призер по истории многопрофильной олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!", дипломант I степени олимпиады по истории и обществознанию "Право на жизнь" Саратовской государственной юридической академии.

Педагоги, подготовившие выпускницу, набравшую 200 баллов на двух экзаменах, - учитель русского языка Голубева Надежда Петровна, учитель истории, обществознания и права - Савицкая Наталья Александровна.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в настоящее время в Оренбуржье насчитывается 76 стобалльных результатов ЕГЭ.

По истории на 100 баллов экзамен написали сразу 12 школьников (4 из Оренбурга, 2 из Орска, 2 из президентского кадетского училища г. Оренбурга, 4 - из Бузулука, Гая, Новоорского р-на и с. Чесноковка Переволоцкого р-на).

Средний тестовый балл по истории составил 64. Доля учеников, набравших высокие баллы (от 81 до 100) - 22,8% от общего числа.

По физике максимального результата достигли 6 выпускников (3 из Оренбурга, по одному из Абдулинского городского округа, Новотроицка и Саракташа). Средний тестовый балл по физике составил 60. Доля высокобалльных работ – 13,8%.

Профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов сдали три выпускника Оренбургской области: из Оренбурга и Саракташа. 184 ученика получили высокобалльный результат. Базовый госэкзамен по математике оценивается по пятибалльной системе, с ним успешно справились более 98% ребят.

Также 38 стобалльных результатов выпускники региона получили по русскому языку,  7 – по химии и 10 – по литературе.

Следующие результаты ЕГЭ будут известны не позднее 23 июня - по обществознанию. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля