Спорт

Финансирование на создание "умных" спортплощадок в Кировской области увеличено до 78 млн рублей

Финансирование на создание "умных" спортплощадок в Кировской области увеличено до 78 млн рублейКиров. 1 июля. НТА-Приволжье — Финансирование на создание "умных" спортплощадок в Кировской области увеличено до 78 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, субсидию региону из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры увеличена с 40 до 78 млн рублей.

Средства выделяются в рамках федерального проекта "Я выбираю спорт" на создание спортивных сооружений. В частности, на них будут построены первые "умные" спортплощадки в регионе.

Две таких площадки установят в Кирове и одну в Кирово-Чепецке. Оборудование будет оснащено доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить план индивидуальных тренировок, возле спортивных снарядов будут расположены QR-коды, которые дадут доступ к видеоинструкции от виртуального тренера.

Первоначально в регионе планировалось две "умные" спортплощадки – в Кирове и Кирово-Чепецке.

Ранее также сообщалось, что по две "умные" спортплощадки также построят в Нижегородской области, Удмуртии, Прикамье, одну — в Оренбурге,

Всего же в ближайшие три года будет выделено 12 млрд рублей на создание 370 инновационных спортивных площадок высокого уровня.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля